Мартовский выпуск ИТС в помощь бухгалтерам и кадровикам!

03.03.2014

Среди наиболее заметных последних изменений в законодательстве, отмеченных в новом мартовском выпуске 1С:ИТС, можно отметить следующие: 

     

  • Начиная с отчета за январь-март 2014 года, вводятся в действие новые указания по заполнению формы № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия». 
  • Внесены очередные изменения в правовое положение залога как способа обеспечения обязательств (новые положения вступят в силу с июля 2014 года). 
  • Разъяснено, как определить сумму доходов ИП, с которой производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей: свои доходы индивидуальный предприниматель может подтвердить копией налоговой декларации (если он применяет ОСН, ЕСХН, УСН и ЕНВД) либо книгой учета доходов, утвержденной приказом Минфина России (если применяет ПСН). 

Напоминаем, что пользователи, оформившие договор ИТС версии ПРОФ, могут бесплатно получать консультации от экспертов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета. Наиболее актуальные и интересные вопросы публикуются в ежемесячных выпусках «1С:ИТС». 

 

Если у вас нет действующего договора 1С:ИТС или пришла пора его продлить, подробности о действующих тарифах смотрите здесь.





Все новости