«ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» — №1 в рейтинге решений для управления финансами

27.01.2014

В материале «Отечественные системы автоматизации финансового управления для средних компаний»  подробно проанализированы продукты для предприятий с годовым оборотом от 500 млн. до 5 млрд. рублей в год. В исследовании принимали участие продукты российских вендоров.

Проработанность функционала каждого решения авторами оценивалась по пятибалльной шкале в 10 значимых для пользователя областях. Данные по «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» представлены в таблице ниже.

Возможность

ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент

Методология бюджетирования

5

Гибкость бюджетной модели

4,5

Возможности формирования собственных форм для ввода данных

5

Возможности формирования управленческой отчетности

5

Возможность анализа данных

5

Консолидация

5

Интеграция с системами бухгалтерского учета

5

Возможности импорта/экспорта данных

4,5

Интерфейс

4

Возможности разграничения прав доступа к объектам системы

4,5

Средний балл

4,75

В качестве комментария к таблице авторы отмечают:

«Решение от "ИНТАЛЕВ" является наиболее богатым по функциональности: отличные проработанные механизмы анализа данных и построения отчетности, очень гибкий механизм трансляции данных, импорта из разных источников, богатые возможности настройки безопасности и.т.д. — в продукте есть практически все, что нужно для финуправления, в том числе и автоматизация бизнес-процессов.»

При этом, у большинства проанализированных программных продуктов при внимательном изучении их функционала общая оценка не превысила 4 балла!

В исследовании оценивалась не только функциональность продуктов, но и рассматривались позиции каждого производителя на рынке. Ведь важно и насколько функционален продукт, и насколько популярен он у клиентов. А также анализировалось как развивается сама компания-производитель в последние 5 лет. В этой части, авторы уверенно заявляют, что «ИНТАЛЕВ» надежно удерживает свои позиции, и индикатором для этого служит непрерывный прирост официальных отзывов клиентов (на данным момент их уже более 430) вместе с непрерывным развитием самого продукта.

«Если смотреть динамику прироста отзывов клиентов на сайте компании "ИНТАЛЕВ", то ее позиции на рынке стабильны... Тем более, что вендор существенно переработал «начинку» своего продукта "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" выпустив 7-ю версию решения.»

В этой связи, можно привести и другое исследование, более раннее, — аналитический обзор рынка решений Business Performance Management в России, опубликованный на портале Cnews.ru. В обзоре отмечалось, что компания «ИНТАЛЕВ» занимает лидирующие позиции среди поставщиков программного обеспечения BPM:

По числу внедренных решений отечественный рынок ВРМ пока достаточно равномерно поделен между участниками. В тройку лидеров входят две отечественные компании: «ИНТАЛЕВ» и Intersoft Lab, а также зарубежный поставщик — SAP, после которого с небольшим отставанием идет Oracle.

Источник: Cnews.ru

«ИНТАЛЕВ» всегда уделяет большое внимание наращиванию функционала и стабильности работы своего программного обеспечения. Уже более 1200 клиентов выбрали продукты «ИНТАЛЕВ» для автоматизации своего бизнеса.

Более подробную информацию о программном продукте

«ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» Вы можете узнать у регионального представителя «ИНТАЛЕВ» в республике Карелия ООО «Илвес Консалтинг»

Тел.( 8142) 77-44-12, 77-44-15.





Все новости