17 декабря наша компания провела бизнес-тренинг «Эффективное управление в условиях кризиса для малого и среднего бизнеса»

22.12.2015

17 декабря в Петрозаводске
наша компания провела бизнес-тренинг «Эффективное управление в условиях кризиса для малого и среднего бизнеса». Тренинг собрал директоров, руководителей, собственников бизнеса и специалистов по продажам. На протяжении трехчасового тренинга были представлены технологии, инструменты и методы повышения эффективности работы предприятия.

Тренинг состоял из трех частей.

В первой части рассматривались вопросы постановки финансового учета и бюджетирования. Был рассмотрен перечень финансовых показателей-индикаторов для принятия управленческих решений, представлена система учета финансовых результатов по центрам финансовой ответственности и снижения трудоемкости планирования бюджета.

Во второй части тренинга участникам была предложена система построения эффективного маркетинга и продаж. Был продемонстрирован расчет стоимости привлеченного клиента исходя из затрат на разные виды рекламы. Рассмотрены практические инструменты увеличения продаж и лояльности клиентов как существующих, так и вновь привлеченных.

Третья часть бизнес - тренинга была посвящена целевому управлению и мотивации персонала. Были рассмотрены не только теоретические основы целевого управления, но конкретные методы реализации системы на предприятии (разработка стратегии, карты стратегических целей, плана стратегических мероприятий, разработка системы мотивации и матриц-KPI для сотрудников и автоматизация на базе 1С.

Все участники бизнес – тренинга получили методические материалы, а также экспресс-оценку степени готовности применения компаниями технологий целевого управления, бюджетирования и финансового учета, степени автоматизации процессов работы с клиентами и эффективности маркетинга, на основании заполненных чек-листов.

В заключении был проведен розыгрыш призов, и состоялась фотосессия.

_DSC0130.JPG _DSC0139.JPG _DSC0147.JPG
_DSC0161.JPG _DSC0164.JPG _DSC0170.JPG

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в бизнес-тренинге, который состоится в феврале 2016 года.




Все новости